Bernardo H.

 

HORARIO DE PROFESORES - AÑO: 2017

Descargar

 

PROFESORADO DE: EDUCACIÓN INICIAL CURSO: 1° DIVISION: “A”

HORA/DIA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

PRE

HORA

Pedagogía

BOGINO, Ma. Gabriela

Área Estética Expresiva

LITERIO CURTI/

BLÁZQUEZ, L.

Taller de Comunicación y Expresión Oral y Escrita

SHUJMAN, Nora

Sociología de la Educación

ENCALADO, E.

(COLOMBO, P)

Hist. Arg. y Lat. PEREZ, Alberto


Ambiente y Sociedad OESTREICHER / PEREZ, A

18,30 a 19,10

Pedagogía

BOGINO, Ma. Gabriela

Área Estética Expresiva

LITERIO/CURTI/

BLÁZQUEZ, L.

Taller de Comunicación y Expresión Oral y Escrita

SHUJMAN, Nora

Sociología de la Educación

ENCALADO, E.

(COLOMBO, P)

Hist. Arg. y Lat. PEREZ, Alberto

Ambiente y Sociedad OESTREICHER / PEREZ, A

19,10 a 19,50

Pedagogía

BOGINO, Ma. Gabriela

Área Estética Expresiva

LITERIO/CURTI/

BLÁZQUEZ, L.

Taller de Comunicación y Expresión Oral y Escrita

SHUJMAN, Nora

Resolución de Problemas

SURRACO, Ma. F.

Hist. Arg. y Lat. PEREZ, Alberto

Ambiente y Sociedad OESTREICHER / PEREZ, A

19,50 a 20,30

Pedagogía

BOGINO, Ma. Gabriela

Problemáticas Contemporáneas del Nivel

PEZZONI, S. (COSTINOVSKY, C.)

Taller de Práctica I

MAUTI, Andrea

Resolución de Problemas

SURRACO, Ma. F.

Hist. Arg. y Lat. PEREZ, Alberto

Ambiente y Sociedad OESTREICHER / PEREZ, A

20,40 a 21,20


Psicología y Educación

BOTTA, Silvia

(KUSSIANOVICH, V.)

Problemáticas Contemporáneas del Nivel

PEZZONI, S. (COSTINOVSKY, C.)

Taller de Práctica I

MAUTI, Andrea

Psicología y Educación

BOTTA, Silvia

(KUSSIANOVICH, V.)

1º CUATRIMESTRE

Movimiento y Cuerpo I

FUMIATO, M.

21,20 a 22,00

Psicología y Educación

BOTTA, Silvia

(KUSSIANOVICH, V.)


Taller de Práctica I

MAUTI, Andrea

Psicología y Educación

BOTTA, Silvia

(KUSSIANOVICH, V.)

1º CUATRIMESTRE

Movimiento y Cuerpo I

FUMIATO, M.

22,00 a 22,40

Resolución de Problemas

SURRACO, Ma. F. 1º CUATRIM

Psicología y Educación

BOTTA, Silvia

(KUSSIANOVICH, V.) 2º CUATRIM

Problemáticas Contemporáneas del Nivel

PEZZONI, S. (COSTINOVSKY, C.)



Movimiento y Cuerpo I

FUMIATO, M.

22,40 a 23,20

Resolución de Problemas

SURRACO, Ma. F. 1º CUATRIM

Psicología y Educación

BOTTA, Silvia

(KUSSIANOVICH, V.) 2º CUATRIM




Movimiento y Cuerpo I

FUMIATO, M.

PROFESORADO DE: EDUCACIÓN INICIAL CURSO: 1° DIVISION: “B”

HORA/DIA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

13,00 a 13,40

Área Estético Expresiva

CURTI, M. S. / LITERIO, Julieta /

CHA, Denis

Resolución de Problemas

CIRAOLO, Sandra

Taller de Práctica I

LOPEZ, Soledad

(COVSTINOSKY, C.)

Resolución de Problemas

CIRAOLO, Sandra

Movimiento y Cuerpo I

FUMIATO Martin

13,40 a 14,20

Área Estético Expresiva

CURTI, M. S./ LITERIO, J../ CHA, Denis

Resolución de Problemas

CIRAOLO, Sandra

Taller de Práctica I

LOPEZ, Soledad

(COVSTINOSKY, C.)

Resolución de Problemas

CIRAOLO, Sandra

Movimiento y Cuerpo I

FUMIATO Martin

14,20 a 15,00

Área Estético Expresiva

CURTI, M. S./ LITERIO, J../ CHA, Denis


Problemáticas Contemporáneas del Nivel Inicial

COSTINOVSKY, C

Taller de Práctica I

LOPEZ, Soledad

(COVSTINOSKY, C.)

Psicología y Educación

LOPEZ, Alberto

Movimiento y Cuerpo I

FUMIATO Martin

15,00 a 15,40


Área Estético Expresiva

CURTI, M. S./ LITERIO, J../CHA, Denis

Problemáticas Contemporáneas del Nivel Inicial

COSTINOVSKY, C

Taller de Comunicación y Expresión Oral y Escrita

NAVARRO, Paula

Psicología y Educación

LOPEZ, Alberto

Pedagogía

TOMAT, Rosana

15,50 a 16,30

Sociología de la Educación

HANSEN, Norma

Problemáticas Contemporáneas del Nivel Inicial

COSTINOVSKY, C

Taller de Comunicación y Expresión Oral y Escrita

NAVARRO, Paula

Hist. Arg. y Lat.

PONS, A.

Ambiente y Sociedad

PONS, A. y FURIASSE, M. A.

Pedagogía

TOMAT, Rosana

16,30 a 17,10

Sociología de la Educación

HANSEN, Norma

Psicología y Educación

LOPEZ, Alberto

Taller de Comunicación y Expresión Oral y Escrita

NAVARRO, Paula

Hist. Arg. y Lat.

PONS, A.

Ambiente y Sociedad

PONS, A. y FURIASSE, M. A.

Pedagogía

TOMAT, Rosana

17,10 a 17,50

Movimiento y Cuerpo

FUMIATO, Martín

Psicología y Educación

LOPEZ, Alberto

.

Hist. Arg. y Lat.

PONS, A.

Ambiente y Sociedad

PONS, A. y FURIASSE, M. A.

Pedagogía

TOMAT, Rosana

17,50 a 18,30




Hist. Arg. y Lat.

PONS, A.

Ambiente y Sociedad

PONS, A. y FURIASSE, M. A


 

PROFESORADO DE: EDUCACIÓN INICIAL CURSO: 2° DIVISION: “A”


HORA/DIA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

PRE

HORA

Taller de Práctica II

COLOMBO, Patricia

Matemática y su Didáctica I

DAUSON, Adriana

Movimiento y Cuerpo II

TORRES, Carolina


Literatura y su Didáctica

SCHUJMAN, Nora

Literatura y su Didáctica

SCHUJMAN, Nora

18,30 a 19,10

Taller de Práctica II

COLOMBO, Patricia

Matemática y su Didáctica I

DAUSON, Adriana

Movimiento y Cuerpo II

TORRES, Carolina


Literatura y su Didáctica

SCHUJMAN, Nora

Literatura y su Didáctica

SCHUJMAN, Nora.

19,10 a 19,50

Taller de Práctica II

COLOMBO, Patricia

Matemática y su Didáctica I

DAUSON, Adriana

Movimiento y Cuerpo II

TORRES, Carolina

Ciencias Naturales y su Didáctica

ANTOLA, Mariela

Sujeto del Nivel Inicial

FANTO, Carlos

19,50 a 20,30

Filosofía de la Educación

PINTUS, A

(COLOMBO, P.)

Conocimiento y Educación

PINTUS, A.

(COLOMBO, P.)


Ciencias Naturales y su Didáctica

ANTOLA, M

Movimiento y Cuerpo II

TORRES, Carolina

Ciencias Naturales y su Didáctica

ANTOLA, Mariela

Sujeto del Nivel Inicial

FANTO, Carlos

20,40 a 21,20


Filosofía de la Educación

PINTUS, A

(COLOMBO, P.)

Conocimiento y Educación

PINTUS, A.

(COLOMBO, P.)

Ciencias Naturales y su Didáctica

ANTOLA, M.

Didáctica Gral.

NUÑEZ, Silvana

Didáctica en la Educación Inicial

PEREYRA, Ma. Lis


Sujeto del Nivel Inicial

FANTO, Carlos


21,20 a 22,00

Filosofía de la Educación

PINTUS, A

(COLOMBO, P.)

Conocimiento y Educación

PINTUS, A.

(COLOMBO, P.)

.

Didáctica Gral.

NUÑEZ, Silvana


Didáctica en la Educación Inicial

PEREYRA, Ma. Lis

Sujeto del Nivel Inicial

FANTO, Carlos


22,00 a 22,40

Taller de Práctica II

COLOMBO, Patricia


Didáctica Gral.

NUÑEZ, Silvana

Didáctica en la Educación Inicial

PEREYRA, Ma. Lis

Matemática y su Didáctica I

DAUSON, Adriana


22,40 a 23,20



Didáctica Gral.

NUÑEZ, Silvana

Didáctica en la Educación Inicial

PEREYRA, Ma. Lis


PROFESORADO DE: EDUCACIÓN INICIAL CURSO: 2° DIVISION: “B”


HORA/DIA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

13,00 A 13,40


Filosofía de la Educación

SARDISCO, A

(BREGUI, Lorena)

Conocimiento y Educación

SARDISCO, A

(BREGUI, Lorena)

Taller de Práctica II

LOPEZ, Soledad



Literatura y su Didáctica

BOTTA, Silvia

(SCHUJMAN, Nora)

Movimiento y Cuerpo II

MEOTTO, León

13,40 a 14,20

Filosofía de la Educación

SARDISCO, A

(BREGUI, Lorena)

Conocimiento y Educación

SARDISCO, A

(BREGUI, Lorena)

Taller de Práctica II

LOPEZ, Soledad



Literatura y su Didáctica

BOTTA, Silvia

(SCHUJMAN, Nora)

Movimiento y Cuerpo II

MEOTTO, León

14,20 a 15,00

Filosofía de la Educación

SARDISCO, A

(BREGUI, Lorena)

Conocimiento y Educación

SARDISCO, A

(BREGUI, Lorena)

Matemática y su Didáctica II

BRICAS, Beatriz

Literatura y su Didáctica

BOTTA, Silvia

(SCHUJMAN, Nora)

Matemática y su Didáctica

BRICAS, Beatriz

Movimiento y Cuerpo II

MEOTTO, León

15,00 A 15,40

Taller de Práctica II:

LOPEZ, Soledad


Matemática y su Didáctica II

BRICAS, Beatriz

Literatura y su Didáctica

BOTTA, Silvia

(SCHUJMAN, Nora)

Matemática y su Didáctica

BRICAS, Beatriz

Movimiento y Cuerpo II

MEOTTO, León

15,50 A 16,30

Taller de Práctica II:

LOPEZ, Soledad


Sujeto del Nivel Inicial

GENTILETTI, M. G.

Didáctica en la Educación Inicial

CHIARITO, Cecilia


Didáctica Gral.

AGUIRRE, Patricia


Cs. Naturales y su Didáctica

OESTREICHER, Alejandra

16,30 A 17,00

Didáctica Gral.

AGUIRRE, Patricia


Sujeto del Nivel Inicial

GENTILETTI, M. G.

Didáctica en la Educación Inicial

CHIARITO, Cecilia


Didáctica Gral.

AGUIRRE, Patricia

Cs. Naturales y su Didáctica

OESTREICHER, Alejandra


17,10 A 17,50

Didáctica Gral.

AGUIRRE, Patricia

Ciencias Naturales y su Didáctica

OESTREICHER, A.

Didáctica en la Educación Inicial

CHIARITO, Cecilia


Sujeto del Nivel Inicial

GENTILETTI, M. G.

Cs. Naturales y su Didáctica

OESTREICHER, Alejandra

17,50 A 18,30



Didáctica en la Educación Inicial

CHIARITO, Cecilia


Sujeto del Nivel Inicial

GENTILETTI, M. G.


PROFESORADO DE: EDUCACIÓN INICIAL CURSO: 3° DIVISION: A

HORA/DIA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

PRE

HORA


Lengua y su Did.

NAVARRO, Paula

Alfab.

Inicial

NAVARRO, Paula

Lengua y su Did.

NAVARRO, Paula

Alfab.

Inicial

NAVARRO, Paula

Ciencias Sociales y su Didáctica

PASSOTTI, R.


Matemática y su Did

RODRIGUEZ, Clarisa


18,30 a 19,10

Taller de Docencia III

KAC, Mónica – COCCONI, Lorena

Lengua y su Did.

NAVARRO, Paula

Alfab.

Inicial

NAVARRO, Paula

Lengua y su Did.

NAVARRO, Paula

Alfab.

Inicial

NAVARRO, Paula

Ciencias Sociales y su didáctica

PASSOTTI, Rosana

Didáctica de la Ed. Inicial1

COCCONI, Lorena

19,10 a 19,50

Taller de Docencia III

KAC, Mónica – COCCONI, Lorena

Área Estético Expresiva

DÌAZ, M. F.- GARCÍA, Carina

NOCERA, J.L.

Historia Social de la Ed. Pol., Ed. Argentina

CRIVELLI, Marta

(ZAPATA, Graciela)

Ciencias Sociales y su didáctica

PASSOTTI, Rosana

Didáctica de la Ed. Inicial

COCCONI, Lorena


19,50 a 20,30

Taller de Docencia III

KAC, Mónica – COCCONI, Lorena

Área Estético Expresiva

-DÌAZ, M. F.- NOCERA, J.L.

GARCÍA, Carina


Historia Social de la Ed. Pol., Ed. Argentina

CRIVELLI, Marta

(ZAPATA, Graciela)


Ciencias Sociales y su didáctica

PASSOTTI, Rosana

Problemáticas Contemporáneas de la Ed. Inicial2

SILIONI, Georgina

(NUÑEZ, Silvana)

20,40 a 21,20


Taller de Docencia III

KAC, Mónica – COCCONI, Lorena

Área Estético Expresiva

-DÌAZ, M. F.- NOCERA, J.L.

GARCÍA, Carina


Historia Social de la Ed. Pol., Ed. Argentina

CRIVELLI, Marta

(ZAPATA, Graciela)

EDI

LOPEZ, Ma. Soledad

Problemáticas Contemporáneas de la Ed. Inicial

SILIONI, Georgina

(NUÑEZ, Silvana)

21,20 a 22,00

TIC

COACCI, Violeta



Matemática y su Did.

RODRIGUEZ, Clarisa

EDI

LOPEZ, Ma. Soledad


22,00 a 22,40

TIC

COACCI, Violeta


Matemática y su Did.

RODRIGUEZ, Clarisa

EDI

LOPEZ, Ma. Soledad


22,40 a 23,20

TIC

COACCI, Violeta


Matemática y su Did.

RODRIGUEZ, Clarisa



1 Espacio curricular reordenado institucionalmente en dos horas anuales en vez de cuatro cuatrimestrales.

2 Espacio curricular reordenado institucionalmente en dos horas anuales en vez de cuatro cuatrimestrales.

PROFESORADO DE: EDUCACIÓN INICIAL CURSO: 3° DIVISION: B

HORA/DIA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

13,00 A 13,40



Matemática y su did.

SDRIGOTI, Ariel

Lengua y su did.

FEULI, Patricia

Alf. Inicial

FEULI, Patricia

EDI

LOPEZ, Soledad

Matemática y su did.

SDRIGOTI, Ariel

13,40 a 14,20

Taller de Docencia III

DIRIE, Gicelda y MAUTI, Andrea

Matemática y su did.

SDRIGOTI, Ariel

Lengua y su did.

FEULI, Patricia

Alf. Inicial

FEULI, Patricia

EDI

LOPEZ, Soledad

Matemática y su did.

SDRIGOTI, Ariel

14,20 a 15,00

Taller de Docencia III

DIRIE, Gicelda y MAUTI, Andrea

Did. de la E. Inicial

KAC, Mónica

Lengua y su did.

FEULI, Patricia

Alf. Inicial

FEULI, Patricia

EDI

LOPEZ, Soledad

Cs. Sociales y su didáctica

COPPARI, Mariela

15,00 A 15,40

Àrea Estético Expresiva

CURTI- -GHISOLI. P. –

MALTANERES, E. (MAMANI, Ariel)

Did. de la E. Inicial

KAC, Mónica

Lengua y su did.

FEULI, Patricia

Alf. Inicial

FEULI, Patricia

Historia Social de la E. Pol. Ed. Argentina

BOGINO, M. G


Cs. Sociales y su didáctica

COPPARI, Mariela

15,50 A 16,30

Àrea Estético Expresiva

CURTI- -GHISOLI. P.-

MALTANERES, E. (MAMANI, Ariel)

Cs. Sociales y su didáctica

COPPARI, Mariela


Historia Social de la E. Pol. Ed. Argentina

BOGINO, M. G

TIC

MARTINO, Natalia

16,30 A 17,00

Àrea Estético Expresiva

CURTI- -GHISOLI. P.- MALTANERES, E. (MAMANI, Ariel)

Cs. Sociales y su didáctica

COPPARI, Mariela


Historia Social de la E. Pol. Ed. Argentina

BOGINO, M. G

TIC

MARTINO, Natalia


17,10 A 17,50

Cs. Sociales y su didáctica

COPPARI, Mariela

Problemát.

Cont. de la E. Inicial

CAPUTTO, A


Taller de Docencia III

DIRIE, Gicelda y MAUTI, Andrea

TIC

MARTINO, Natalia

17, 50 A 18,30

Cs. Sociales y su didáctica

COPPARI, Mariela

Problemát.

Cont. de la E. Inicial

CAPUTTO, A.


Taller de Docencia III

DIRIE, Gicelda y MAUTI, Andrea


PROFESORADO DE: EDUCACIÓN INICIAL CURSO: 4° DIVISION: A

HORA/DIA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

PRE

HORA

Ética- Trabajo docente- Derechos Humanos

y Ciudadanía

PINTUS, Alicia

(MAILHOU, Melina)


ATENEO

Lengua



18,30 a 19,10

Ética- Trabajo docente- Derechos Humanos

y Ciudadanía

PINTUS, Alicia

(MAILHOU, Melina)


ATENEO

Formación Ética y Ciudadana

Lengua, Sociales



19,10 a 19,50

Ética- Trabajo docente- Derechos Humanos

y Ciudadanía

PINTUS, Alicia

(MAILHOU, Melina)


ATENEO

Formación Ética y Ciudadana

Lengua, Sociales, Naturales



TALLER DE LA PRÁCTICA

FERROGIARO Paula – PAGNUCCO Viviana


19,50 a 20,30

SEXUALIDAD HUMANA Y EDUCACIÓN

MORENO, Ida


ATENEO

Sociales, Formación Ética y Ciudadana

Matemática, Naturales


TALLER DE LA PRÁCTICA

FERROGIARO Paula – PAGNUCCO Viviana


20,40 a 21,20


SEXUALIDAD HUMANA Y EDUCACIÓN

MORENO, Ida


ATENEO

Sociales,

Matemática, Naturales


TALLER DE LA PRÁCTICA

FERROGIARO Paula – PAGNUCCO Viviana


21,20 a 22,00

SEXUALIDAD HUMANA Y EDUCACIÓN

MORENO, Ida




TALLER DE LA PRÁCTICA

FERROGIARO Paula – PAGNUCCO Viviana


22,00 a 22,40

SEXUALIDAD HUMANA Y EDUCACIÓN

MORENO, Ida





22,40 a 23,20

SEXUALIDAD HUMANA Y EDUCACIÓN

MORENO, Ida





Lengua y Lit. BOTTA, Silvia (MADUSSI, S.) Formación Ética y Ciudadana: SOTELO, L. (FACCENDINI, F.) Cs. Sociales: PONS, A. Matemática: RODRÍGUEZ, Clarisa Cs. Naturales: GIUNÍPERO, Eliana


PROFESORADO DE: EDUCACIÓN INICIAL CURSO: 4° DIVISION: B


HORA/DIA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

13,00 A 13,40







13,40 a 14,20


Ética- Trabajo docente- Derechos Humanos

y Ciudadanía

EDWARDS, Ernesto

(BREGUI, Lorena)

SEXUALIDAD HUMANA Y EDUCACIÓN

MORENO, Ida



14,20 a 15,00


Ética- Trabajo docente- Derechos Humanos

y Ciudadanía

EDWARDS, Ernesto

(BREGUI, Lorena)

SEXUALIDAD HUMANA Y EDUCACIÓN

MORENO, Ida



15,00 A 15,40

ATENEO

Sociales

.


Ética- Trabajo docente- Derechos Humanos

y Ciudadanía

EDWARDS, Ernesto

(BREGUI, Lorena)

SEXUALIDAD HUMANA Y EDUCACIÓN

MORENO, Ida

TRAYECTO DE LA PRÁCTICA

LOPEZ, Soledad

GRAZIOTIN, Bibiana


15,50 A 16,30

ATENEO

Lengua y Literatura, Sociales, Formación Ética y Ciudadana



SEXUALIDAD HUMANA Y EDUCACIÓN

MORENO, Ida

TRAYECTO DE LA PRÁCTICA

LOPEZ, Soledad

GRAZIOTIN, Bibiana


16,30 A 17,00

ATENEO

Lengua y Literatura, Sociales, Formación Ética y Ciudadana

Matemática, Naturales




TRAYECTO DE LA PRÁCTICA

LOPEZ, Soledad

GRAZIOTIN, Bibiana




17,10 A 17,50

ATENEO

Lengua y Literatura, Formación Ética y Ciudadana,

Matemática, Naturales



TRAYECTO DE LA PRÁCTICA

LOPEZ, Soledad

GRAZIOTIN, Bibiana



17, 50 A 18,30

ATENEO

Matemática, Naturales





Ciencias Sociales: COPPARI, Mariela Lengua y Literatura: VIZCAYA, Claudia Formación Ética y Ciudadana: ROSSO, Adrián (BREGUI, Lorena) Ciencias Naturales: OESTREICHER, Alejandra Matemática: SURRACO, Fernanda

Volver al Sitio